• 25 января 2019, пятница
  • Онлайн

МетаИмидж, или Время разоблачений

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ИП Габышева Валентина Геннадьевна
1911 дней назад
с 8:00 25 января до 23:00 27 января 2019

Наша внешность, хотим мы того или нет, определяет, какими будут у окружающих ролевые ожидания от нас. Какую историю транслируете вы своей внешностью? Какое первое впечатление производите? Выясняем в закрытом фейсбук-сообществе 25-27 января 2019.

Тема личных визуальных трансляций интересна многим. 
"Какую историю я транслирую своей внешностью?" 
"Почему меня новые группы не воспринимают как эксперта?"
"Почему часто говорят, что боялись со мной знакомиться, потому что я строгая? Я же не такая!"
"Почему при знакомстве со мной многие сразу переходят на "ты"?"

"Зачем мне с первого знакомства начинают вываливать интимные тайны?"
"Отчего именно ко мне во всех городах и странах подходят вопросом "Как пройти?"
и пр.

Наружность другого является для нас сигнальной семантической системой. Еще до знакомства, при первом взгляде, мы "считываем"/дешифруем для себя характерные особенности облика другого: этот человек надежный или опасный, честный или хитрый, наивный или компетентный, миролюбивый или агрессивный, доминирующий или подчиняющийся и пр. То есть мы всегда  автоматически сочиняем историю про незнакомцев.

Наружность человека может вступать в противоречие с тем, что на нем надето (Нонна Мордюкова в легкомысленном платье Мерлин Монро, Евгений Леонов в образе кардинала Ришелье). И тогда семантика внешности и семантика одежды не совпадают, смыслы конфликтуют. В этом случае окружающие формируют гипотезы относительно такого человека, моментально объясняя себе эти парадоксы ("хочет обмануть", "нельзя доверять", "держаться подальше" и пр.) и неосознанно пытаются вывести его "на чистую воду", начиная провоцировать.

Чтобы управлять впечатлениями, которые вы производите, нужно понимать, какие визуальные истории считывают с вас окружающие. Именно для этого 25-27 января будет создано закрытое ФБ-сообщество, в котором 3 дня подряд будут публиковаться задания. Вы узнаете, какую историю транслируете, сами того не ведая и не прикладывая к этому усилий. И соберете статистику по откликам от людей, которые видят вас впервые, - в русле каких архетипических историй вас воспринимают окружающие. 

Да наступит время разоблачений!

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше