• 3 августа 2018, пятница
  • Онлайн

ИгромеХА!ники: онлайн-проект

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ИП Габышева Валентина Геннадьевна
2064 дня назад
с 10:00 3 августа до 23:00 14 августа 2018

ИгромеХА!ники — онлайн-проект для небольшой группы на площадке ФБ. Это курс по созданию игр для личного и профессионального самоопределения, получения ответов на вопросы "кто я — для чего я". Он предназначен для специалистов, которые так или иначе занимаются вопросами профессиональной ориентации, призвания, предназначения, личных миссий, бизнес-уникальности. По формату это методический курс по созданию игровых практик + практикум (каждый участник поработает игровым инженером, попробует создавать собственные игровые практики под запрос).

КОМУ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО И ПОЛЕЗЕНО?

 

Помогающим практикам - кто "профессионально работает с другими людьми, чтобы тем становилось легче, радостнее и интереснее жить" © Daria Kutuzova. Специалистам сферы консалтинга (терапевтам, бизнес-тренерам, юристам, коучам, психологам, маркетологам, стилистам, консультантам и пр.), которые хотят ввести в свои программы, курсы, консультативную деятельность игровые компоненты.
Тем, кто хочет использовать игровые практики для самопонимания, личностного и профессионального самоопределения.


ЧТО БУДЕТ?

Основы создания игровых практик. Как делать игры, "которые всерьез" - игры, которые позволяют людям получать ответы о себе, необходимый опыт самопознания, самопонимания. Как устроена механика инсайт-ориентированных практик — в чем там секрет и фокус. Узнаем, отчего актеры и священники живут долго и почему важно создавать игры "из материала заказчика".

Игровое мышление как скилл. Игровые практики с символами и метафорами. 
«Метафорическая форма изложения – это естественная форма выражения бессознательного, тот язык, на котором оно говорит с сознательным и который понимает» К.Г.Юнг. Как работать с внутренними метафорическими ландшафтами, как взаимодействовать со своими личными символами. Как создавать игры на основе метафорического моделирования. 
Пример: речь идет о таких играх, как "Символическая хартия" (в материале "Метафоры как конструкторы реальности") или "Свой инструмент" (в материале "О том, как работать собой и какие инструменты могут понадобиться для этого дела")

КОГДА И ГДЕ?

 

3-14 августа 2018 г. В закрытом сообществе в ФБ 

Каждые 48 часов в группе проекта на фейсбуке будет выкладываться пост с информацией по созданию игровых практик для личного и профессионального самоопределения. 
Что в него будет входить? 
Небольшая теоретическая вводная, несколько игропрактик, иллюстрирующих теоретическую часть, + в качестве практической части всем участникам будет предложена для выполнения одна общая игровая практика с последующим ее разбором.

________________________________

Также для желающих доступно самостоятельное прохождение проекта по специальной цене. Для выбравших этот вариант: информация по созданию игровых практик (теоретическая вводная + игропрактики, иллюстрирующие теоретическую часть, + практикум для тренировки) будет отправляться вам на майл в том же режиме — каждые 48 часов с 3 по 14 августа.   


ЧТО ГОВОРЯТ УЧАСТНИКИ ПОСЛЕ "ИГРОМЕХА!НИК": 

"Очень ценный курс. Недавно начала проводить тренинги по персональному брендингу и очень не хватало этих знаний. Я глубоко и долго в гештальт-терапии, но это другое. Теперь и у меня в арсенале есть невероятно сильные техники и упражнения, и я предвкушаю свой новый более объемный тренинг.  

И мне очень понравился сам курс. За несколько дней есть возможность узнать самые сливки, самую суть направления и его применять. Понравилось сочетание теории, практики, упражнений, которыми можно пользоваться, кейсы. Твои комментарии и подсказки. Все в совокупности дало возможность прочувствовать игровые техники довольно объемно. Профессионально и это очень очень ценно". 

_______________

"Я вернулась в Игру и за это очень благодарна, Валентина, тебе, и очень благодарна всем сопутникам, кто был в этой группе за щедрость, с которой все делились своими открытиями, осознаниями и мыслями.

Недавно прочитала у Т. Черниговской "гениальность, озарения рождаются из ассоциаций. Они не приходят по заказу из ума". Так вот Игра в Игромеханиках открылась для меня с новой стороны. Это как раз тот волшебный инструмент, то пространство, которое позволяет добраться Туда, где есть все ответы про себя и свой путь, где есть все идеи для тебя, где ты можешь быть разным, многомерным, многогранным, где ты можешь найти свой ресурс, свою силу и в конце концов себя (если вдруг случилось потеряться☺"

_______________

"Спасибо тебе за то, что ты помогаешь людям "слишком рациональным" посмотреть в новое зеркало, чтобы увидеть себя обновленного, обнаружить то, что уже копилось годами, когда зеркало уже горланило: "Ну посмотри же в меня!"
Пройти игропрактики самой, проверить и поверить в их универсальность — это мой самый главный результат от участия тренинга".

________________

"Честно говоря, когда я шла на проект я собиралась разбираться с собой, а уж никак не создавать свои игропрактики — пожалуй, это было самым сложным.  Из плюсов — игровая реальность вышла за пределы проекта. Из минусов — проект закончился)
Очень ценным оказалось построение собственной игропрактики. Я поняла, что могу и мне понравилось. Обязательно доведу до ума первый опыт, и таки хочу еще)

Было трудно — да, сопротивления много. И как теперь жить в текущей реальности, когда я знаю уже, что можно по-другому???)"

________________

"Очень прочищающе и жизнеподпихивающе! Мне очень понравился формат соединения теории и практики, с пробой на себе. Ничто так не учит как собственный опыт – а он был весьма разносторонним. Я получила внутреннее ощущение собственной магии – когда открылись внутренние шлюзы – и жизнь хлынула туда, где было все по полочкам. Красок добавилось – и ощущения того, что «может быть по-другому». Меня оснастили инструментами, которые очень «мои» по своей сути, по направленности воздействия, по кажущейся легкости и несерьезности. 

Как всегда в твоих проектах подбирается случайно-не случайная компания удивительных участников, посты и комментарии которых продвигают, резонируют, выводят на новые мысли"

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше