МетаИмидж, или время разоблачений

Наша внешность, хотим мы того или нет, определяет, какими будут у окружающих ролевые ожидания от нас. Какую историю транслируете вы своей внешностью? Какое первое впечатление производите? Выясняем в закрытом фейсбук-сообществе 3-5 декабря 2021.

Психология и самопознание 16+

Тема личных визуальных трансляций интересна многим. 
"Какую историю я транслирую своей внешностью?" 
"Почему меня новые группы не воспринимают как эксперта?"
"Почему часто говорят, что боялись со мной знакомиться, потому что я строгая? Я же не такая!"
"Почему при знакомстве со мной многие сразу переходят на "ты"?"

"Зачем мне с первого знакомства начинают вываливать интимные тайны?"
"Отчего именно ко мне во всех городах и странах подходят вопросом "Как пройти?"
и пр.

Наружность другого является для нас сигнальной семантической системой. Еще до знакомства, при первом взгляде, мы "считываем"/дешифруем для себя характерные особенности облика другого: этот человек надежный или опасный, честный или хитрый, наивный или компетентный, миролюбивый или агрессивный, доминирующий или подчиняющийся и пр. То есть мы всегда  автоматически сочиняем историю про незнакомцев.

Наружность человека может вступать в противоречие с тем, что на нем надето (Нонна Мордюкова в легкомысленном платье Мерлин Монро, Евгений Леонов в образе кардинала Ришелье). И тогда семантика внешности и семантика одежды не совпадают, смыслы конфликтуют. В этом случае окружающие формируют гипотезы относительно такого человека, моментально объясняя себе эти парадоксы ("хочет обмануть", "нельзя доверять", "держаться подальше" и пр.) и неосознанно пытаются вывести его "на чистую воду", начиная провоцировать.

Чтобы управлять впечатлениями, которые вы производите, нужно понимать, какие визуальные истории считывают с вас окружающие. Именно для этого 3-5 декабря будет создано закрытое ФБ-сообщество, в котором 3 дня подряд будут публиковаться задания. Вы узнаете, какую историю транслируете, сами того не ведая и не прикладывая к этому усилий. И соберете статистику по откликам от людей, которые видят вас впервые, - в русле каких архетипических историй вас воспринимают окружающие. 

Да наступит время разоблачений!

Поделиться:

876 дней назад
3 декабря 8:00 — 5 декабря 2021 23:00

Событие пройдет онлайн

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов